Интервью с детской писательницей Еленой Инконой

Сегодня необычный день для блога - этой статьёй открываю новую рубрику - #интервью с писателем Волнительный для меня момент, но всегда хочется узнать о любимых авторах хоть чуточку больше, заглянуть за кулисы их творческой жизни, узнать хитрости и секреты, которые помогают им творить.

Хочу познакомить вас с Еленой Инконой, автором десятка детских книг в стихах и сборника для взрослых "Октава", а также стихотворений на сайте стихи.ру. Кстати, если вы хотите познакомиться с творчеством Елены, рекомендую заглянуть на страничку автора на стихи.ру, на ней вы найдёте и произведения для детей, о которых я уже успела рассказать и поведаю в дальнейшем. А сейчас переходим к беседе за чашечкой ароматного чая.

Подробнее  https://zen.yandex.ru/media/ugolok_knigolyuba/interviu-s-detskoi-pisatelnicei-elenoi-inkonoi-621a17380c6d591c948c1211

 

Детская книга "Про Любовь" от Елены Инконы в стихах

Одна из изюминок произведения - оно написано в стихах. Читается легко и оторваться от истории сложно. Как только получили бандерольку, тем же вечером прочли эту книгу в первую очередь.

Произведение получилось разносторонним. Мне очень понравилась игра слов:

  • Во-первых, книга про девочку Любу (Любовь) - это история, где главная героиня учится осознавать последствия своих поступков.
  • Во-вторых, книга о чувстве любви, о том, что оно вызывает не только радужное настроение и эйфорию, а и тоску, от которой можно зачахнуть.

Подробнее  https://zen.yandex.ru/media/ugolok_knigolyuba/detskaia-kniga-pro-liubov-ot-eleny-inkony-v-stihah-61b60c9f38d2da0f63e61625

 

Сказки по смартфону от Елены Инконы в стихах

Недавно на канале была статья о другой книге Елены Инконы "Про Любовь". Сегодня хочу познакомить вас со сборником историй в стихах под названием "Сказки по смартфону". И нужно сказать, что все истории откликнулись как в моей душе, так и в детской. Оба моих сына с огромным удовольствием их прослушали перед сном, а потом прочитали днём сами, оценили прекрасные иллюстрации.

Подробнее https://zen.yandex.ru/media/ugolok_knigolyuba/skazki-po-smartfonu-ot-eleny-inkony-v-stihah-61f04d0ad0f405724d2eeb7e