Накануне Недели детской книги в школьной библиотеке прошли четыре авторские встречи детской писательницей Еленой Инконой с обучающимися начальных классов и пятиклассниками. Стихотворные строчки, услышанные в исполнении автора, не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых: серьезные научные факты представлены мастером слова в необычной литературной обработке. И каждый из присутствующих, слушая невыдуманные истории, понимал, что окружающий мир так необычен и интересен. А сколько еще предстоит узнать!

После незабываемой встречи учеников с писательницей еще больше осознаешь, что ребятам необходимы «обучающие стихи», ведь познавательный смысл такой литературы помогает им ориентироваться в современных реалиях. Надеемся, что книги Е. Инконы будут способствовать читательской активности учеников, поэтому, расставаясь с автором, мы говорили: «До новых литературных встреч!»

В конце мероприятия автор, подарила на память библиотеке свои замечательные книги с автографом. Оформление и дизайн книг, превзошел все ожидания…

Иллюстрации, качество оформления, это то, чего нам так не хватает сегодня.

Коллектив педагогов: Зав. библиотекой Барулина И.О; учитель русского языка и литературы Глебская С.А.; учитель начальных классов Хмызникова НГ; Эмиралилива Р.Н; Семенова Анна Юрьевна.

22 марта 2024 года.