Здравствуйте!

Хотим выразить искреннюю благодарность детской писательнице Елене Инконе, за полезное и увлекательное занятие с нашими детьми по тематике «Биология в стихах»! Ребята узнали много нового про микромир; научились различать макромир и мегамир; усвоили понятие «органоиды»; поняли, как могут двигаться бактерии и приобрели ещё много новых знаний. При этом, проявляли свою заинтересованность в задаваемых ей вопросах, ответы на которые получали от Елены, иногда в виде стихов из её книг! И, не случайно. В книге «Мир и война с микробами. Повествование в стихах для детей» можно найти ответы на сложные вопросы, при этом, достоверные научные факты изложены в доступной, для понимания младших школьников, форме! Удивительно, но эта книга привлекает читателей разного возраста и не оставляет равнодушным, даже взрослых. Она - хорошее подспорье не только для библиотекаря, учителя начальной школы, классного руководителя, но и учителя биологии, преподающего в средней и старшей школе. Книга изобилует не только качественными рисунками, но и ценными фотографиями, которые органично дополняют текст. Кроме того, такая книга станет отличным подарком ребёнку любого возраста, особенно, увлекающегося биологией и медициной!

В продолжении биологической тематики, Елена Геннадьевна, из книги «Сказки по смартфону», прочитала и обсудила с ребятами рассказ «Как поспорили два полушария в голове». Ученики узнали, что полушария зря «стали в лидерстве тягаться», т. К. оба полушария выполняют важную работу и они «…едины! Для разлада нет причины».

Весь оставшийся день дети делились впечатлениями, рассматривали и читали подаренные Еленой книги!

Елена всегда откликается на приглашение в формате «Встреча с писателем», на безвозмездной основе, что немаловажно для бюджетной организации. Тщательно продуманные и подготовленные писательницей занятия, атмосфера радости и доброты, познания и удивления, делает их неповторимыми и незабываемыми.

Надеемся, что Елена сможет найти возможность, и приехать к нам вновь, на встречу с другим классом!

С уважением, Черных Алла Григорьевна, педагог-библиотекарь ГБОУ общеобразовательной школы № 220 Калининского района Санкт-Петербурга